Региональная карта развития предпринимательства заработает в 2016 году - Караван
  • $ 520.02
  • 608.79
-11 °C
Алматы
2025 Год
11 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Региональная карта развития предпринимательства заработает в 2016 году

Региональная карта развития предпринимательства заработает в 2016 году

Региональная карта развития предпринимательства будет введена в действие в марте 2016 года.

  • 22 Декабря 2015
  • 1458
Фото - Caravan.kz

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Тулемис Шотанов на пресс-конференции в СЦК.

«Это будет карта Казахстана из14 областей и двух городов республиканского значения. Вы выбираете регион, где будет видна карта каждого района с факторным анализом — какие там есть природные ресурсы, полезные ископаемые, то есть полностью вся картинка вплоть до того, какие там имеются энергомощности», — сказал Т. Шотанов.

То есть, по словам зампредседателя правления НПП «Атамекен», в эту карту через интернет сможет войти любой предприниматель и найти ответы на интересующие его вопросы.

«Практическое применение карты заключается в том, что она дает возможность определить субъектам предпринимательства те потенциальные возможности, которые есть в каждом регионе с учетом экономической специализации данного региона. В этой карте проведен подробный факторный анализ того, какие есть природно-минеральные ресурсы в данном регионе, какой потенциал, какие логистические возможности, какие рынки сбыта имеются в сопредельных регионах или в сопредельных государствах», — добавил Т. Шотанов.

По информации палаты предпринимателей, в общую базу данных карты включена информация о 306 038 субъектах предпринимательства, в том числе о 4 249 субъектах крупного и среднего бизнеса и 301 789 субъектах малого бизнеса.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Кайрат" официально опустился на дно таблицы в общем этапе Лиге чемпионов

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тандырная загорелась в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Тепло до +7°С вернется в Алматы

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта