Опубликовано: 1000

Рецидивист из Казахстана задержан в Киргизии, проверяются его связи с террористами

Рецидивист из Казахстана задержан в Киргизии, проверяются его связи с террористами

Рецидивист из Казахстана, разыскиваемый на родине за кражу, задержан в Киргизии, спецслужба проверяет его причастность к радикально-террористическим группировкам.

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на МВД Киргизии.

Казахстанец, находившийся в Киргизии нелегально, был задержан в Чуйской области сотрудниками ГУБОП.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Аламудунского района Чуйской области был задержан ранее неоднократно судимый Джумагалиев 1989 года рождения, уроженец Алматинской области, проживающий в Алматы», - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, в ходе проверки установлено, что Джумагалиев в ноябре 2013 года незаконно пересек государственную границу, переплыв через реку Чу, и с тех пор находился на территории Киргизии нелегально.

«Задержанное лицо проверяется соответствующими службами на причастность к радикально-террористическим группировкам. Из ДВД Алматы пришла информации, что Джумагалиев Руслан ранее неоднократно судим и находится в розыске с ноября 2013 года за совершение преступления по статье 175 УК РК (кража). В отношении разыскиваемого возбуждалось уголовное дело, мера пресечения арест», - информирует МВД.

В настоящее время гражданин, задержанный за нелегальное пересечение госграницы, водворен в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи