Взрыв газа произошел в доме на станции Мугалжар 24 февраля около полуночи, сообщает портал "Мой ГОРОД".
Как рассказали в ДЧС Актюбинской области, сообщение об этом поступило в 23.51. В частном доме произошел взрыв газового баллона с последующим пожаром.
На место выехали пожарные из Эмбы, которая находится в 37 километрах от ст. Мугалжар, а также бригада полиции и скорой помощи.
Площадь пожара составила 80 квадратных метров, из-за взрыва обрушились стены дома. Пожар потушили. На его месте нашли тело 11-летнего ребенка, пострадали двое взрослых, им 23 года и 53 года. Пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести, их доставили в больницу.
По поручению акима области Ондасына Оразалина создана специальная оперативная комиссия для выяснения обстоятельств происшедшего.
Как сообщили в облздраве, пострадавших санавиацией доставят в Актобе. На месте взрыва находятся замакима Мугалжарского района, начальник районного управления по ЧС, полицейские. Супруге хозяина дома оказывают психологическую помощь.
Комиссия рассмотрит вопрос об оказании помощи семье, также помогут с похоронами ребенка. Предприятия собирают деньги для покупки вещей первой необходимости пострадавшей семье: посуды, теплой одежды, мебели и другого.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане