Опубликовано: 3500

Ребенок, которого пыталась убить родная мать, останется в центре адаптации

Ребенок, которого пыталась убить родная мать, останется в центре адаптации

Четырехлетний мальчик, которого пыталась убить родная мать, поступил в центр адаптации Уральска!

Женщина вонзила кухонный нож ребенку в область сердца. Когда сын начал плакать, одумалась и отвезла в больницу. Мать говорит, что сначала хотела убить малыша, а потом и сама свести счеты с жизнью, сообщает КТК.

- Мама рот закрыла, тыкнула ножом и все. Потом я начал реветь, кровь начала идти сильно. Мне больно было.

Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, он пять дней провел в больнице под наблюдением врачей. Сотрудники Центра адаптации рассказали, что 30-летняя мать ребенка страдает эпилепсией и потому якобы не может найти работу. Живет у сестры и еле сводит концы с концами. По одной из версий, устав от такой жизни, женщина и решилась убить сначала сына, потом себя.

Местом выбрала крытую автобусную остановку, но до конца задуманное не довела. Сейчас о своих попытках мать-одиночка жалеет, каждый день приходит к сыну с гостинцами и хочет забрать его домой. Но это решать уже не ей. Заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением». Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Пока идет следствие, мальчик останется в центре адаптации, где уже освоился и даже нашел друзей.

- Мальчишка шустрый, подвижный, быстро привык к детям. На данный момент мы оказываем всю психологическую помощь, социальную помощь. Его судьбу будут решать органы опеки, - сказала педагог-психолог Жанагуль Кожанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи