– Незадолго до смерти мой муж заморозил свою сперму в одной из клиник планирования семьи в Швейцарии, – рассказывает Карина. – Он хотел детей в более зрелом возрасте. Я решилась сделать искусственное оплодотворение. Мне очень не хватает покойного мужа. Никто не может мне его заменить. После его смерти я решила, что ни с кем больше не буду связывать свою жизнь, и хочу посвятить ее целиком карьере и заботе о тех, кто в ней нуждается.
– Беременность – это очередной пиар, чтобы поднять вокруг себя шумиху, или вы действительно скоро станете мамой?
– Ни в коем случае, я бы такой пиар никогда делать не стала. Я просто хочу, как и всякий нормальный человек, счастья в жизни и любви. Да, мужа не вернуть, и я это понимаю, но упускать шанс родить от него ребенка я не стала. Он как в воду глядел, позаботился о том, чтобы сохранить частичку себя.
– Как отнеслись родители покойного мужа, когда узнали о вашем положении?
– Негативно. Они считают, что я ненормальная, психически нездоровая. Но они – люди древние и далеки от прогресса в нашей сегодняшней медицине, не понимают, что такое возможно.
Караганда
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Более тонны алкоголя изъято в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обсудили ключевые положения проекта новой Конституции на экспертной платформе
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам