Опубликовано: 940

Ребенка нашли на дне туалета в Алматинской области

Ребенка нашли на дне туалета в Алматинской области

В Алматинской области на дне туалета обнаружили новорожденную девочку.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на NewTimes.kz.

 - Мать ребенка, видимо, ночью возле этого туалета и родила малышку, потому что рядом с уборной лежало нижнее белье и пуповина, - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По данным полицейских, сегодня утром жительница села Акши в Илийском районе Алматинской области вышла в туалет и услышала плач ребенка. На дне ямы она обнаружила младенца.

 - Она позвала на помощь сына, тот вытащил из ямы ребенка. Как выяснилось, это девочка. Отнесли ее домой, помыли, вызвали «скорую» и полицейских. Мать ребенка, видимо, ночью возле этого туалета и родила малышку, потому что рядом с уборной лежало нижнее белье и пуповина, - сообщили в полиции.

По их данным, состояние ребенка стабильное, рост девочки составляет 48 см, вес 3,3 кг. Сейчас она находится в местной больнице.

По данному факту заведено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности матери.

3 июля в 11:30 полицейским Алматинской области поступило сообщение о найденном новорожденном ребенке в дачном кооперативе «Строитель». Ребенка на тот момент отправили в больницу Капчагая, в отделение реанимации, но, девочка, к сожалению, не выжила из-за сильного переохлаждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи