Ребенка накормили собственной рвотой в детском саду - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+13 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ребенка накормили собственной рвотой в детском саду

Ребенка накормили собственной рвотой в детском саду

Челябинская прокуратура начала проверку детского сада после жалобы на воспитателя, которая якобы кормила ребенка супом с рвотой.

  • 12 Марта 2018
  • 364
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Ранее в региональную прокуратуру поступили два заявления от родителей воспитанников учреждения. В одном из них заявительница сообщила, что педагог рассказала, как скормила ребенку суп, в который его до этого вырвало. Женщина уточнила, что ее дочь сидела рядом и видела эту сцену. После этого девочка два месяца не могла питаться в детсаду, потому что ей становилось плохо при виде еды.

В другом заявлении, подписанном 11 родителями этой же группы, говорилось, что воспитатель собирала с них деньги на непонятные цели и не отчитывалась об их расходовании.

«По данным заявлениям прокуратура Ленинского района Челябинска проводит проверку изложенных фактов. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — сказала Мамаева.

В начале марта на сайте челябинского телеканала 31tv.ru вышел сюжет об одном из педагогов этого детского сада. По словам родителей, женщина оскорбляет ребят и наказывает их, закрывая в темной комнате или заставляя мыть полы. В ходе служебной проверки руководство учреждения не нашло никаких нарушений. Воспитатель, в свою очередь, называет обвинения беспочвенными.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина