Разыскиваемый за тройное убийство прятался среди бездомных в Алматы - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Разыскиваемый за тройное убийство прятался среди бездомных в Алматы

Разыскиваемый за тройное убийство прятался среди бездомных в Алматы

Сотрудниками криминальной полиции Алматы задержан 37-летний подозреваемый, разыскиваемый с 2012 года.

  • 19 Октября 2020
  • 128
Иллюстрация Caravan.kz

Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Бродяга", направленное на выявление преступлений, которые совершили бездомные. В результате они нашли 37-летнего мужчину, который был в розыске с 2012 года за тройное убийство. Он скрывался среди бездомных, передает Zakon.kz.

Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге рассказал, что на прошлой неделе МВД проведено широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Бродяга". Оно было направлено на профилактику, выявление и раскрытие преступлений среди лиц без определенного места жительства. В ходе операции в органы внутренних дел доставлено около 5,5 тысячи лиц, не имеющих определенного места жительства. Они проверены по базам данных для установления их личности, а также на причастность к правонарушениям и преступлениям.

За два дня операции сотрудниками полиции (раскрыто. — Ред.) 55 преступлений, совершенных лицами этой категории, задержано 107 разыскиваемых, которые совершили преступление и скрывались от органов.

Сотрудниками криминальной полиции Алматы задержан 37-летний подозреваемый, разыскиваемый с 2012 года за тройное убийство в Алматы в группе лиц с применением огнестрельного оружия. Полицейскими Павлодарской области задержан разыскиваемый российскими коллегами с марта 2012 года за совершение разбойного нападения в Омской области, — рассказал официальный представитель министерства внутренних дел Нурдильда Ораз на брифинге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изъяли партию пневматики и ножей

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина