Несмотря на последние изменения в экономике, с развитием интернет-коммерции станет возможным увеличение потребительской корзины при сохранении ее цены. Об этом в Алматы на международной конференции «Торговая миссия в Казахстане» заявил управляющий директор АО «Казпочта».
«Углубляясь в проблематику развития интернет-торговли, мы поняли, что можем экономить бюджет казахстанцев, ведь покупки в интернете на 30-40% дешевле, чем в обычном магазине», — отметил Е.Кулкыбаев. Он подчеркнул, что это логично, учитывая, что расходы интернет-магазина намного ниже оффлайн-магазинов.
«Интернет-магазину не надо тратить деньги на аренду помещения, зарплаты продавцов, оплату коммунальных услуг и так далее. Издержки здесь минимизируются — содержится склад, идут расходы на содержание сайта и доставку. Из этих трех составляющих одной из самых важных является доставка, и здесь «Казпочта» является одним из основных поддерживающих бизнесов, которые дают успешность этому направлению», — сообщил управляющий директор Казпочты.
На форуме представлены обзоры рынка дистанционной торговли РК и электронной коммерции, законодательные изменения в вопросах доставки и логистики, а также по рынку рекламы и экспертов в данном направлении.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане