Опубликовано: 9000

Разгорелся скандал вокруг семьи депутата Парламента РК Бактыкожи Измухамбетова

Разгорелся скандал вокруг семьи депутата Парламента РК Бактыкожи Измухамбетова Фото - кадр с видео

В Казахстане разразился небывалый скандал вокруг семьи депутата Парламента Бактыкожи Измухамбетова.

Женщина на видео рассказала, что сын политика не платит алименты. А она и их трое общих детей живут за чертой бедности, передает 31 канал.

Несколько дней назад в сети появилось видеообращение некой Айгерим Измухамбетовой. Девушка, просящая милостыню, назвала себя бывшей снохой влиятельного казахстанского политика Бактыкожы Измухамбетова. В своем послании она просит депутата помочь своим внукам, которые живут за чертой бедности.

Оказалось, что 40-летняя бывшая сноха депутата вынуждена зарабатывать на жизнь и содержание детей частным извозом. На старенькой "Тойоте" хрупкая женщина возит людей из Алматы в Астану. Спать ей приходится в собственной машине. В то время, когда она в рейсе, ее в съемной квартире в Алматы ждут трое детей.

По рассказам Айгерим, с Салауатом Измухамбетовым они поженились в 1997 году. Женщина родила сыну депутата дочь и двоих сыновей. Развелась пара в 2006 году. Позже она пережила еще один неудачный брак. С тех пор бывший супруг и его семья якобы забыли о существовании детей. Сейчас им 17, 14 и 9 лет. Одинокая мать рассказывает, что кое-как сводит концы с концами, детям не в чем идти в школу. А весь заработок от частного извоза уходит на аренду квартиры и покупку продуктов. В апреле столичный суд обязал Салауата Измухамбетова выплачивать алименты на детей в размере 50 процентов от дохода. Но ни денег, ни бывшего супруга до сих пор нет.

- Я просто прошу закон, прошу власть отреагировать на это и заставить оплачивать алименты. Если такого не получается, привлекать к уголовной ответственности. Потому, что есть претензии, есть решение суда. И пускай подключатся все органы, - комментирует Айгерим Измухамбетова.

В подтверждение своих слов женщина предоставила свидетельства о рождении детей, о заключении и расторжении брака и даже готова пройти тест на ДНК.

- Сколько раз была замужем, сколько детей и от кого? Об этом надо говорить, и первый раз я вижу, когда в отношении алиментов обращаются к журналистам, а не в суд, - пояснил ситуацию депутат Мажилиса Парламента РК Бактыкожа Измухамбетов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи