Опубликовано: 350

Разборки криминальных авторитетов предотвратили в Шымкенте

Разборки криминальных авторитетов предотвратили в Шымкенте Фото - Polisia.kz

Один мужчина хотел отомстить за избиение.

В Шымкенте сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) предотвратили вооруженное столкновение криминальных группировок, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В нескольких частях города УБОПовцы провели задержания, в полицию доставили десять человек в возрасте от 25 до 38 лет. Троих взяли под стражу после санкции суда, у двоих подписка о невыезде. Насчёт остальных сейчас ведётся досудебное расследование. 

У задержанных изъяли: пистолеты Макаров и ТТ, четыре травматических, охолощенный автомат АК-103, самозарядное ружье МЦ 21-12 12-го калибра и самозарядный карабин Сайга-410 калибра 410 и двухствольное гладкоствольное ружье ТОЗ 16-го калибра, а также 93 патрона различного калибра.

Следователи выяснили, что в начале января несколько человек похитили местного жителя, увезли его за город и там избили и ранили, выстрелив из пневматического оружия. Но пострадавший не обратился в полицию, а решил отомстить. Для этого он стал приобретать оружие и раздавать своим знакомым, которых в итоге позвал на так называемые разборки, которые пресекли сотрудники УБОП.

Досудебное расследование ведётся по ч.4 ст.287 УК РК “Незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов в группе лиц”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи