Опубликовано: 1500

РАТС ШОС проведет конференцию по борьбе с терроризмом в Ташкенте

РАТС ШОС проведет конференцию по борьбе с терроризмом в Ташкенте

Международная конференция состоится в октября.

Представители Индии и Пакистана приглашены  на международную конференцию по борьбе с терроризмом и экстремизмом, которую организует Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС). В конференции примут участие компетентные органы государств-членов и государств-наблюдателей при ШОС, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу РАТС.

Руководство Исполкома РАТС ШОС уже провело встречи в дипмиссиях Индии и Пакистана в Ташкенте, в ходе которых переданы приглашения для участия в конференции. На встречах состоялся обмен мнениями по важным проблемам региональной безопасности, в том числе возрастающей угрозе стабильности в Центральной и Южной Азии со стороны сил международного терроризма, в первую очередь, ИГИЛ (ДАИШ) и движения «Талибан».

Напомним, в  ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Государствами наблюдателями  являются: Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Статус партнеров по диалогу имеют Белоруссия, Шри-Ланка и Турция.

Сам исполком РАТС ШОС базируется в Ташкенте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи