Опубликовано: 580

Растет число жертв паводка в Казахстане

Растет число жертв паводка в Казахстане

Только в Карагандинской области количество погибших и пропавших без вести возросло до пяти. Все они жители Каркаралинского района.

Троих унесло течением при переливе через дорогу. Еще двое братьев утонули, когда переправлялись через реку на лошадях, передает 31 канал.

- Проводятся розыски их тел. По словам сельчан, они поехали на поиски табуна. И ограничить вот эти ненужные передвижения, когда такая сложная паводковая обстановка. Не нужно этого риска,- говорит заместитель начальника Департамента по ЧС Вадим Магомадов.

Еще одно ЧП произошло 1 апреля. Школьный УАЗ опрокинулся на подмытой обочине. В машине находились 14 человек. Волной смыло водителя, его 18-летнего сына и 13-летнего мальчика, жителей села Бесоба. Остальные 11 человек пять часов просидели мокрыми на опрокинутом УАЗе, прежде чем их нашли.

Размыты дороги Семей-Кайнар в Восточно-Казахстанской области, два участка трассы Акчатау-Агадырь в Карагандинской области и трасса Самара-Шымкент в Южно-Казахстанской области. С 26 марта были подтоплены 9 поселков в Карагандинской области, но сейчас вода ушла. Жители уже вернулись в свои дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи