Рассмотрен проект программы ликвидации и консервации скважин на 2002-2015 годы - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рассмотрен проект программы ликвидации и консервации скважин на 2002-2015 годы

Рассмотрен проект программы ликвидации и консервации скважин на 2002-2015 годы

Сегодня, 27 сентября, в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов под председательством министра Владимира Школьника состоялась коллегия, на которой был рассмотрен проект программы ликвидации и консервации нефтяных и самоизливающихся гидрогеологических скважин на 2002-2015 годы. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и минеральных ресурсов.

  • 27 Сентября 2002
  • 1249
Фото - Caravan.kz

По информации пресс-службы, программа подготовлена в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан “О первоочередных мерах по улучшению состояния здоровья граждан Республики Казахстан”, а также в целях реализации мероприятий по результатам рабочей поездки главы государства в Атыраускую область 30-31 октября 2001 года.
Основной целью программы является предотвращение нефтяного, радионуклидного, химического загрязнения недр и окружающей среды, избежание потерь водных ресурсов, а также сохранение морской и наземной флоры и фауны.
В программе дан анализ состояния нефтяных и самоизливающихся гидрогеологических скважин, их особенности, определены основные приоритеты, разработаны мероприятия по ликвидации и консервации скважин. В программе также определены необходимый объем инвестиций и источники финансирования.
Работа по ликвидации нефтяных и самоизливающихся гидрогеологических скважин была начата в 2002 году. По состоянию на 25 сентября текущего года, ликвидировано 18 нефтегазовых и 42 гидрогеологические самоизливающиеся скважины. В стадии завершения ликвидационных работ находится 14 скважин. Согласно бюджетной программе, всего в этом году запланирована ликвидация 35 нефтегазовых и 50 гидрогеологических скважин.
Программа ликвидации и консервации нефтяных и самоизливающихся гидрогеологических скважин в целом была одобрена на коллегии Министерства и во втором квартале 2003 года после ее уточнения будет представлена на рассмотрение в правительство.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта