Опубликовано: 100

Расшифрованы данные бортовых самописцев с потерпевшего крушение самолета Bek Air

Расшифрованы данные бортовых самописцев с потерпевшего крушение самолета Bek Air Фото - vesti.ru

Начаты работы по математическому моделированию полета, проводимого в целях установления фактических аэродинамических характеристик воздушного судна при аварийном взлете.

В научно-техническом центре МАК считали и расшифровали данных бортовых самописцев, обнаруженных на месте катастрофы, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты МАК передали информацию в Комиссию по расследованию. Предварительный анализ позволил восстановить хронологию событий и определить приоритетную версию причин авиационного происшествия.

- В соответствии со Стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) - Приложением 13 к Чикагской Конвенции, в расследовании принимают участие уполномоченный представитель и советники государства разработчика и изготовителя воздушного судна (Нидерланды). Уполномоченному представителю Нидерландов передана запись параметрического самописца, - говорится в сообщении ведомства.

По решению Комиссии по расследованию, МАК совместно со специалистами Нидерландов, Казахстана и EASA начаты работы по математическому моделированию полета, проводимого в целях установления фактических аэродинамических характеристик воздушного судна при аварийном взлете и влияния на них внешних факторов (в первую очередь наземного обледенения и др.), анализу параметров движения воздушного судна и действий экипажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи