Опубликовано: 270

Раскрыто дело о вооруженном нападении на дом бизнесмена в Алматинской области

Раскрыто дело о вооруженном нападении на дом бизнесмена в Алматинской области

Мужчину, которого подозревают в совершении вооруженного налета на бизнесмена из села Шелек, разыскали и арестовали в Алматинской области.

Об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, нападавших было трое. Вооружившись и скрыв лица под масками, мужчины проникли в дом предпринимателя, связали его и его семью, а позже унесли все самое ценное. Двоих задержали в течение недели после совершения преступления, третий пустился в бега.В Шымкенте жестоко расправились с семьей бизнесмена

- В начале этого года было совершено разбойное нападение на предпринимателей, которые проживают в селе Шелек. По показаниям потерпевших, преступление совершили трое неизвестных, они были вооружены и скрыли свои лица под масками. В итоге связали хозяев. Унесли деньги и золотые изделия на сумму около 100 тысяч тенге, - сообщили в ведомстве.

Третьему налетчику удалось скрыться. Оказалось, он уехал в один из отдаленных районов области, где устроился сезонным рабочим.

"Полицейские Енбекшиказахского района совместно с сотрудниками управления криминальной полиции области установили его нахождение в приграничном Уйгурском районе, где и задержали", - также отметили в пресс-службе.

Сейчас мужчину ожидает суд. Ему вменяют часть 2 статьи 192 УК РК ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Его подельники были осуждены еще в феврале и получили немалые сроки.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи