Опубликовано: 110

Раскрыта неожиданная польза жвачки

Раскрыта неожиданная польза жвачки

Эксперт заявил, что жвачка без сахара уничтожает бактерии в полости рта.

Врач-стоматолог, эксперт в медицинской сфере Алексей Антипенко рассказал о свойствах жевательной резинки с сахарозаменителями. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Антипенко призвал отказаться от употребления жвачки с сахаром. Эксперт раскрыл неожиданную пользу этого продукта без сахара и заявил, что он ослабляет бактерии в полости рта и уничтожает их.

- Бактерия воспринимает молекулу сахарозаменителя как сахар и пытается ее переварить, но энергии бактерий на переваривание этой молекулы сахарозаменителя уходит во много раз больше, чем она получает в результате переваривания. То есть бактерия сама себя изматывает в конце концов и становится либо ослабленной, либо погибает, — объяснил медик.

Специалист добавил, что жевательная резинка с сахаром действует как конфета и способствует формированию кариозных поражений. 

- А так жевательная резинка штука крайне полезная и я очень рекомендую ее жевать, но обязательно без сахара, — заключил стоматолог.

Ранее диетологи Дарья Дианова и Нурия Русакова рассказали об опасности жвачки. Они предупредили, что ее не стоит употреблять при повышенной кислотности желудка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи