Как рассказал нашей газете сотрудник пресс-службы ДВД СКО Сергей Погосский, расчлененный труп 33-летнего мужчины в июне прошлого года нашли в реке близ поселка Али Талгарского района. Убийство раскрыли, выяснив, что человек лишился жизни, потому что двум отморозкам приглянулся его автомобиль.
Полицейские знали имена убийц – ими оказались 26-летний Владислав Гуров и 50-летний Борис Новичков. Первого удалось задержать, а вот старший товарищ, бывалый сиделец с 17-летним тюремным опытом за плечами, ринулся в бега и целый год умудрялся колесить по городам и весям Казахстана, скрываясь от правосудия.
В Петропавловске, по словам Сергея Погосского, Новичкова задержали благодаря секретам оперативно-розыскного дела, которые остаются профессиональной тайной уголовного розыска. Однако известно, что беглец в момент задержания преспокойно жил у родственника и даже работал сварщиком. Секретом успеха беглеца было купленное у бомжей удостоверение личности с очень похожим на нового владельца фото.
Петропавловск
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу