Опубликовано: 890

Раненый в перестрелке в Алматы полицейский выписан из больницы

Раненый в перестрелке в Алматы полицейский выписан из больницы

Один из раненых во время перестрелки в Алматы полицейских выписан из больницы.

Полицейский Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы Мурат Балтабек был ранен в плечо, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Пациент поступил к нам в состоянии травматического шока с диагнозом огнестрельное ранение правого плеча. Проведены диагностические мероприятия, экстренная операция. После этого больной был переведен в отделение реанимации, его состояние постепенно стабилизировалось. Сегодня он выписывается и переведен в режим амбулаторного лечения. До полного выздоровления Мурат Балтабек будет находиться под нашим контролем", - информировал о состоянии здоровья стража порядка главный врач БСНП Алмаз Джувашев.

Между тем патрульный всем казахстанцам выразил благодарность за посильную поддержку.

"В первую очередь выражаю соболезнование родным и близким моих коллег, погибших при пресечении преступных действий. Огромное спасибо нашим соотечественникам, кто в сложную минуту поддержал семьи героев-полицейских материально, а нас - пожеланиями скорейшего выздоровления. Отдельное спасибо руководству ДВД, моим коллегам и врачам, своевременная помощь и профессионализм которых позволил мне встать на ноги. Я - молодой полицейский, стаж работы в органах внутренних дел - менее одного года. Этот случай не погасил во мне желание бороться с преступностью и защищать граждан, напротив, теперь я с большим рвением вновь тороплюсь на службу и буду считать дни до тех пор, пока снова не встану в строй, чтобы обеспечивать правопорядок в городе и служить на благо нашей Родины", - заверил полицейский.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Позже стало известно, что в БСНП Алматы скончался один из раненных в перестрелке полицейский Тимур Бегасилов. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев, 1990 года рождения.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи