Опубликовано: 1600

Рамзан Кадыров недоволен продажей открытых свадебных платьев в Чечне

Рамзан Кадыров недоволен продажей открытых свадебных платьев в Чечне

Глава Чечни считает, что это не имеет ничего общего с чеченской культурой.

Рамзан Кадыров обратился к владельцам свадебных салонов с предложением ограничить продажу открытых свадебных платьев в республике. Он считает, что подобные наряды не присущи чеченским девушкам. Все новинки свадебной моды должны делать акцент на национальных мотивах, сообщает ТАСС.

«В последнее время у невест стало модным надевать, на европейский манер, слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи», — сказал президент Чечни Рамзан Кадыров.

Также он обратился к владельцам свадебных салонов с предложением перейти на продажу национальных нарядов. По словам главы республики, влияние «чуждых идеологий» угрожает самобытности Чечни.

Напомним, еще в августе 2015 года Кадыров высказался за то, что все вступающие в брак люди, обязательно тестировались на ВИЧ-инфекцию. Как отметил Кадыров, подобные правила действуют в Чечне с 2011 года. Без медицинских справок ЗАГС попросту не регистрирует браки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи