Райс обсудит расширение НАТО и поедет в Индию - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Райс обсудит расширение НАТО и поедет в Индию

Райс обсудит расширение НАТО и поедет в Индию

На этой неделе государственный секретарь США Кондолиза Райс примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, где будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве альянса с Украиной и Грузией, а затем посетит Индию.

  • 1 Декабря 2008
  • 516
Фото - Caravan.kz

Белый дом объявил, что глава американской дипломатии отправится в Нью-Дели в среду — после встречи руководителей Североатлантического альянса в Брюсселе.
Европейская поездка Райс начнется в понедельник в Лондоне, где она встретится с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и министром иностранных дел Дэвидом Милибэндом.
Госсекретарь США едет в Европу на переговоры в НАТО
Ожидается, что во время этих переговоров будут обсуждаться недавние события в Индии. В результате нападений вооруженных боевиков-исламистов на несколько объектов в Мумбаи погибли по меньшей мере 174 человека.
«Визит государственного секретаря Райс в Индию — это еще одно доказательство стремления Соединенных Штатов выразить солидарность с индийским народом. Мы вместе делаем все, чтобы привлечь экстремистов к ответственности», — заявила официальный представитель Белого дома Дана Перино.
В воскресенье президент США Джордж Буш в телефонном разговоре выразил соболезнования в связи с произошедшими нападениями премьер-министру Индии Манмохану Сингху.
По данным американского Государственного департамента, в числе иностранцев, погибших в Мумбаи, было пять граждан США.
Тем временем многие политики в Индии заявляют, что правительство страны оказалось не готово к нападениям. Критики заявляют о том, что власти были предупреждены о возможном нападении боевиков. Более того, по некоторым данным, спецслужбы имели достаточно информации о готовящейся акции и, например, знали, что боевики собираются прибыть в город по воде.

Источник: Би-би-си

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта