Опубликовано: 150

Районный суд Алматы обратился в Конституционный совет РК

Районный суд Алматы обратился в Конституционный совет РК Фото - pixabay.com

Правозащитные, научные и иные организации и граждане, специализирующиеся на указанных вопросах, могут направлять в Конституционный совет свои заключения (пункт 5-2 Регламента совета).

Представление Алатауского районного суда Алматы принято к производству Конституционным советом РК, передает Zakon.kz.

Конституционным советом 24 декабря 2019 года принято к производству представление Алатауского районного суда города Алматы о признании неконституционным подпункта 8) статьи 107 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях".

В обращении суда поднимаются вопросы обеспечения жилищных прав граждан.

Согласно Конституционному закону "О Конституционном совете Республики Казахстан", начата работа по подготовке материалов к заседанию Конституционного совета, на котором упомянутое представление будет рассмотрено по существу. В соответствии с пунктом 3 статьи 73 Конституции Республики Казахстан Конституционный совет выносит свое решение в течение месяца со дня поступления обращения.

Правозащитные, научные и иные организации и граждане, специализирующиеся на указанных вопросах, могут направлять в Конституционный совет свои заключения (пункт 5-2 Регламента совета).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи