Опубликовано: 220

Ради запусков спутников OneWeb на Байконуре перенесли старты ракет

Ради запусков спутников OneWeb на Байконуре перенесли старты ракет

Всего с космодрома "Байконур" произведут около десяти запусков ракет "Союз-2-1Б" со спутниками связи, которые будут обеспечивать широкополосный доступ в Интернет.

Космодром "Байконур" начинают готовить к массовому запуску спутников связи OneWeb, перенося из-за этого запланированные старты грузовых космических кораблей "Прогресс", передает РИА Новости со ссылкой на источник.

Запуски "Прогрессов" переносят на "Гагаринский старт", а 31-ю площадку будут готовить к череде запусков спутников OneWeb. Здесь до весны 2019 года будут проводиться ремонтные работы и реконструкция.

Всего с Байконура запустят девять ракет-носителей со спутниками OneWeb, остальные отправятся на орбиту с других космодромов – Куру, космопорта "Америка", Канаверала и "Восточного".

Информацию о срыве запусков OneWeb с Байконура опровергли

OneWeb – проект, который позволит охватить Интернетом все население Земли в 2019 году благодаря выводу на орбиту порядка 900 спутников связи. За один запуск планируется выводить от 32 до 39 спутников связи. Спутники будут вращаться на низкой высоте – 1200 километров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи