Опубликовано: 600

Ради встречи с любимой молодой мужчина угнал автомобиль в Уштобе

Ради встречи с любимой молодой мужчина угнал автомобиль в Уштобе

22-летний парень позаимствовал авто у своего 64-летнего соседа и отправился в Талдыкорган.

22-летний житель Уштобе угнал машину у своего соседа-пенсионера ради встречи со своей возлюбленной, живущей в Талдыкоргане. Об этом сообщили в ДВД Алматинской области, передает Today.kz.

Кража произошла в ночь на 3 января - у 64-летнего мужчины из гаража угнали Volkswagen Jetta, о чем пенсионер сообщил местным полицейским.

Угнанный Volkswagen полицейские обнаружили через несколько часов в Талдыкоргане.

- Автоугонщиком оказался 22-летний сосед потерпевшего пенсионера, пояснивший в своих показаниях, что совершил угон, чтобы после встречи Нового года навестить подругу, проживающую в областном центре. Установлено, что подозреваемый, выкатив машину из гаража, завел ее ключом, оставленным в замке зажигания беспечным хозяином, - отметили в полиции.

Автомобиль нашли при въезде в Талдыкорган, где угонщик, предварительно сняв госномера, припарковал ее на кольце у заправки и направился к девушке.

Начато досудебное расследование по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Теперь романтику грозит штраф в размере до 1 000 МРП, исправительные работы, ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи