Опубликовано: 680

Ради селфи с дельфином туристы замучили его до смерти на курорте в Испании

Ради селфи с дельфином туристы замучили его до смерти на курорте в Испании Фото - Иллюстративное фото

Эксперты отметили, что дельфин был истощен, кроме того, он пережил сильный стресс, так как оказался в руках людей.

Ради того, чтобы сделать селфи с детенышем дельфина туристы на пляже в Испании замучили его до смерти. Об этом инциденте в Facebook рассказали специалисты организации Equinac, которая занимается защитой морских животных, передает Today.kz.

Трагедия произошла 11 августа на курорте Мохакар в Андалусии.

По данным организации, скорее всего детеныш отстал от матери, и в поисках нее, заплыл на мелководье у пляжа, где и застрял. Люди, которые отдыхали в это время на пляже, увидев дельфина, вытащили его из воды и стали с ним фотографироваться.

Сотрудники Equinac прибыли к месту происходящего через 15 минут, но к тому времени, к сожалению, детеныш был мертв.

Эксперты отметили, что дельфин был истощен, кроме того он пережил сильный стресс, так как оказался в руках людей. Все это и сказалось на его сердечно-сосудистой и дыхательной системах, и привело к смерти.

По словам сотрудников организации, отдыхающие должны были незамедлительно вызвать спасателей, а не мучить его, чтобы сделать с ним селфи.

Пользователи в комментариях отметили, что люди ищут только лучшие моменты для фотографий с лета, которые потом выставят в социальных сетях для "лайков", и, тем самым, просто теряют здравый смысл.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи