Опубликовано: 50

Рабочий скончался от удара током в Кокшетау

Рабочий скончался от удара током в Кокшетау

Акмолинская полиция начала досудебное расследование по факту гибели мужчины на рабочем месте.

Рабочий скончался от удара электрическим током. Трагедия произошла в Кокшетау на пересечении улиц Ташенова - Валиханова, передает Sputnik Казахстан.

"Во время проведения строительных работ разнорабочий получил поражение электрическим током. 20-летний житель областного центра скончался на месте происшествия. Установлено, что молодой человек работал на одном местных предприятий", – сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

За нарушение правил охраны труда виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

Это уже второй несчастный случай за последние две недели в Акмолинской области, когда рабочий погибает от удара электрическим током.

21 апреля в Зерендинском районе 55-летний житель Кокшетау получил поражение электрическим током и скончался на месте трагедии. Мужчина работал на местной подстанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи