Опубликовано: 1600

"КамАЗ" приостанавливает производство

"КамАЗ" приостанавливает производство

 ОАО "КамАЗ" в пятницу приостановит производство на три рабочих дня - до конца месяца - в связи с падением на рынке грузовых автомобилей.

Об этом сообщил РИА "Новости".

- После изучения ситуации на отечественном рынке грузовых автомобилей, демонстрирующем падение на 20%, учитывая опыт коллег по отрасли и в целях сохранения финансовой устойчивости компании, 26, 29 и 30 сентября объявлены на "КамАЗе" днями простоя в отношении отдельных категорий персонала, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

По информации компании, дни простоя будут оплачены персоналу в размере двух третей средней заработной платы.

Однако дополнительные выходные появятся не у всех камазовцев. В прежнем режиме будут вестись регламентные, ремонтные и профилактические работы. По обычному пятидневному графику будут работать также подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства. В дни простоя частично будут работать юристы, бухгалтера и кадровики.

Особо компания отмечает, что при необходимости дни простоя будут отменены.

ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 12 крупных заводов автомобильного производства. Всего группа "КамАЗ" включает более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и за рубежом. Автомобили "КамАЗ" эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи