Опубликовано: 740

"Кайрат" обыграл "Астану" в матче за Кубок Казахстана

Прошедший в столице матч завершился со счетом 2:1 в пользу алматинцев.

Алматинский "Кайрат" одержал победу над "Астаной" в матче за Кубок Казахстана по футболу. Встреча проходила в столице РК на стадионе "Астана Арена", сообщают Vesti.kz.

Команды начали матч с разведки и особо не торопились форсировать события. Постепенно гости стали захватывать инициативу. На 17-й минуте алматинцы заработали опасный штрафной - Эрич с трудом отбил удар Деспотовича, на добивании первым оказался Исламбек Куат, но защита "Астаны" спасла ворота от пропущенного гола.

Выдержав натиск соперника, футболисты "Астаны" вторым ударом в створ открыли счет в матче. На 28-й минуте Патрик Твумаси получил мяч на углу штрафной, и обыграв соперника точно пробил в ближний угол.

После пропущенного гола "Кайрат" начал отыгрываться, и едва не преуспел в этом. Голевые моменты были у Риеры и Рудоселького, но их в последний момент подводила точность. Однако не успели команды вернуться на поле после перерыва, как счет на табло стал равным. На 48-й минуте Деспотович, обокрав Постникова, вышел на рандеву с Эричем и точно пробил в дальний угол.

Забив гол, алматинцы "сели" и игра преимущественно шла на их половине поля. Но в середине тайма "Кайрату" удалось провести быструю и, как оказалось, результативную атаку. После удара Плиев мяч угодил в штангу и выкатился к Деспотовичу, который переправил его в сетку ворот. "Кайрат" вышел вперед на 70-й минуте. В результате матч завершился со счетом 2:1 в пользу алматинцев.