Опубликовано: 720

"Барыс" завоевал Кубок Президента РК по хоккею

"Барыс" завоевал Кубок Президента РК по хоккею Фото - Турар Казангапов

Игра с владивостокским "Адмиралом" состоялась на арене нового многофункционального ледового дворца в Астане.

Хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над "Адмиралом" из Владивостока в финале VI Международного турнира "Кубок Президента РК", передает BNews.kz.

В течение 20 минут первого периода финальной встречи ни одна из атак обеих команд не увенчалась успехом. На перерыв хоккеисты ушли, так и не открыв счета.

Во второй двадцатиминутке отличились хозяева льда. С передачи Кевина Даллмэна шайбу реализовал Брендон Боченски. Однако не прошло и пяти минут, как хоккеисты "Адмирала" сравняли счет. Гол в ворота Яна Лацо забил Максим Мамин. А за пять минут до конца периода Евгений Рымарев с передачи Талгата Жайлауова вывел команду вперед. Но астанчане во втором периоде не смогли удержать преимущество, Константин Макаров уравнял шансы на победу – 2:2.

В третий раз победитель также не был выявлен, и игра перешла в овертайм, в котором с передачи Талгата Жайлауова Роман Старченко принес победу игрокам"Барыса".

Таким образом, главный трофей ежегодного предсезонного турнира завоевала астанинская команда, обыграв "Адмирал" со счетом 3:2.

Бронзовым призером стала "Югра" из Ханты-Мансийска, которая в матче за третье место обыграла новокузнецкий "Металлург" со счетом 1:0.