Опубликовано: 1300

"Астана" прошла в групповой этап Лиги чемпионов

"Астана" прошла в групповой этап Лиги чемпионов

"Астана" впервые в истории пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей кипрский АПОЭЛ.

Ответная игра проходила в Никосии, но преданные фанаты столичного клуба наблюдали за матчем на улицах Астаны. Толпы болельщиков собирались у больших экранов, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

На протяжении первого тайма АПОЭЛ вел атакующую игру, в то время как "Астана" делала упор на обороне. Тем не менее, обе команды создали несколько опасных моментов.

К концу первой половины матча счет на табло остался нулевым.

После перерыва тактики обеих команд особо не изменились. Но все же на 60 минуте игрок французской команды Семир Штили, пробив со штрафного с 27-ми метров, открыл счет в матче, тем самым сравняв общий счет в противостоянии.

После пропущенного гола астанчане едва не забили, проведя контратаку. Однако вышедший на поле Жуниор Кабананга пробил не точно.

Ключевой момент произошел ближе к концу матча, на 84 минуте. Бауржан Джолчиев, обыграв двух противников, вошел в штрафную и сильным ударом пнул мяч вдоль ворот, где первым на ударе оказался Неманья Максимович. Он и отправил мяч уже в пустые ворота, тем самым сравняв счет.

В итоге футболисты "Астаны" сумели выстоять и сохранить ничейный счет, который и вывел их в групповой этап Лиги чемпионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи