Опубликовано: 1300

Qazaq Air возобновит рейс Костанай-Актобе летом 2016 года

Qazaq Air возобновит рейс Костанай-Актобе летом 2016 года

На сегодняшний день полеты по маршруту Костанай-Актобе-Костанай закрыты.

Авиакомпания Qazaq Air объяснила закрытие рейса Костанай-Актобе-Костанай. Это вызвано ослаблением пассажиропотока в зимний период. Однако полеты по данному направлению планируют возобновить уже следующим летом, передает Today.kz.

«Полеты по маршруту Костанай-Актобе-Костанай выполнялись авиакомпанией в период летней навигации 2015 года. На этом новом маршруте имеется спрос, и жители обоих областных центров воспользовались новым авиасообщением, так как многие вынуждены пользоваться железнодорожным транспортом, что не очень удобно. Однако пассажиропоток ожидается сезонно слабее в зимний период, поэтому полеты прекращены с наступлением зимнего сезона, и запланировано возобновление полетов в следующей летней навигации 2016 года, когда сезонно количество поездок увеличивается, и удобство авиасообщения становится более востребованным», - рассказали в авиакомпании.

Напомним, в начале ноября авиакомпания Qazaq Air запустила два новых рейса из Алматы в Талдыкорган, а также из Астаны в Талдыкорган и в Алматы. Стоит отметить, что за два месяца работы авиакомпания перевезла более 10,2 тысячи пассажиров.

Также в пресс-службах казахстанских авиаперевозчиков Air Astana, SCAT и Qazaq Air сообщили, что не будут повышать цены до нового года. Несмотря на ожидаемый ажиотаж в преддверии праздника, цены билетов на внутренние рейсы останутся прежними.

«Авиакомпания не планирует повышения тарифов, однако количество мест по недорогим тарифам ограничено и поэтому тем, кто планирует воспользоваться перелетами авиакомпании в период праздников, лучше забронировать билеты заранее», - отметили представители Qazaq Air.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи