Опубликовано: 290

Пятое чемпионство ФК "Астана" и пятая подряд победа ХК "Барыс" в КХЛ - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - из открытых источников

За минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Опеределились все призеры чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги

Об этом сообщает Sports.kz

XXXI тур

27 октября

«Кайрат» (Алматы) — «Иртыш» (Павлодар) - 0:1 (0:1)
Гол:
 Фонсека 2 (0:1)
Удаление: Аршавин 86

«Жетысу» (Талдыкорган) — ФК «Атырау» - 0:0

«Ордабасы» (Шымкент) — «Шахтер» (Караганда) - 1:1 (1:0)
Голы:
Молдакараев 16 (1:0), Шахметов 57 (1:1)

«Акжайык» (Уральск) — «Кайсар» (Кызылорда) - 0:4 (0:1)
Голы:
Пуношевац 38 (0:1), Аржанов 48 (0:2), Курьор 60 (0:3), Зенькович 90+3 (0:4)

ФК «Актобе» — «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск) - 1:0 (1:0)
Гол:
 Рейнальдо 20 (1:0)

28 октября

«Тобол» (Костанай) — ФК «Астана» - 1:0 (0:0)
Гол:
Нургалиев 59 (1:0)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ XXXI ТУРА

Раскрыты личности устроивших пьяный дебош в поезде "футболистов"

Федерация футбола (КФФ) выступила с официальным заявлением по поводу видео, на котором якобы футболисты одного из казахстанских клубов устроили пьяный дебош, сообщают Vesti.kz.

Видео, снятое очевидцами и распространяющееся в сети, было сделано в поезде Алматы - Астана. По официальным данным, попавшие в кадр пассажиры распивали спиртные напитки, не реагировали на замечания проводников, а также повредили купе. Среди распространившейся в интернете информации обозначалось, что дебоширы являются футболистами.

"В средствах массовой информации появилось видео с участием молодых людей, нарушавших правила общественного порядка в поезде Алматы - Астана 4 октября текущего года.

Казахстанская Федерация футбола официально уведомляет, что данные лица являются болельщиками одного из футбольных клубов и направлялись в г. Караганду на мероприятие личного характера. Профессиональными футболистами не являются", - говорится в официальном сообщении КФФ.

Астанинский "Барыс" одержал пятую подряд победу в регулярном первенстве КХЛ

Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь», сообщает SportX.kz.

Астанчане уже на 9-й минуте отчетного матча вышли вперед. Кертис Волк прошел с шайбой со своей половины. По ходу он обыгрался с Дастином Бойдом и снабдил передачей Брэндона Боченски. Капитан «Барыса» беспрепятственно поразил ворота «Сибири» игравшей в этом эпизоде в меньшинстве.

Под занавес первого периода «Барыс» увеличил преимущество. Андре Петтерсон разогнав атаку, сыграл на Романа Старченко. Дальше передача пошла на Патриса Кормье, который с близкого расстояния расстрелял ворота Дэнни Тэйлора. Здесь «Барыс» также действовал в численном большинстве.

Во втором периоде «Барыс» позволил «Сибири» отыграться. На 34-й минуте Александр Шаров отквитал одну шайбу. Спустя минуту Глеб Зырянов сравнял счет.

На 37-й минуте Роман Старченко после диагонали в исполнении Максима Семенова вывел «Барыс» вперед. В комбинации также принял участие Андре Петерссон. На 38-й минуте Никита Михайлис в ходе стремительной контратаки сумел зацепиться за шайбу на половине «Сибири» и снабдил передачей Кертиса Волка. Канадский форвард не оставил шансов гостям – 4:2.

Следующий гол, состоялся в середине третьего периода. На 52-й минуте Патрис Кормье снабдил передачей находящегося за воротами «Сибири» Романа Старченко. 48-й номер «Барыса» сыграл в район синей линии на Деррена Дица. Защитник «Барыса» в касание переправил шайбу в ворота — 5:2. 30 октября «Барыс» примет «Адмирал».