Опубликовано: 1900

Пятиметровый крокодил проглотил туриста

Пятиметровый крокодил проглотил туриста

Крокодила застрелили австралийские полицейские-рейнджеры в национальном парке Какаду на севере «зеленого континента». В животе у него были найдены останки 62-летнего мужчины.

Хищник схватил и утащил под воду свою жертву на глазах у родственников, которые немедленно сообщили об этом инциденте в полицию.

В ходе преследования животного-людоеда были застрелены два крокодила, на расстоянии примерно полутора километров от того места, где рептилия напала на мужчину, и в брюхе одного из них, размер которого составил 4,7 метров, были найдены останки пропавшего мужчины. Свидетелями ЧП стали жена пенсионера, его сын и сноха, которые катались вместе с ним в лодке.

Сообщение о нападении крокодила на туриста появилось на странице парка Какаду в социальной сети Фейсбук 7 июня. Около часа назад там же была обнародована информация о временном закрытии участка национального парка, где появились агрессивные крокодилы, живущие в соленых водах.

Останки мужчины пока что не опознаны. Имя пострадавшего не называется. Полиция в данный момент расследует все обстоятельства этого происшествия. Впрочем, родственников мужчины сразу предупредили, что шансы обнаружить его живым очень малы. Если человека не спасают за две минуты после нападения крокодила, то, вероятнее всего, его уже не спасут.

Заметим, что это не первое в текущем году смертельное нападение крокодила в парке какаду. В январе жертвой рептилии стал 12-летний мальчик, а его друг получил серьезные ранения. Они купались в пруду в парке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи