Опубликовано: 100

Пятиметровые волосы отрастил житель Китая за 54 года

Пятиметровые волосы отрастил житель Китая за 54 года Фото - скриншот видео

Пожилой мужчина из китайской провинции Сычуань отрастил волосы, длина которых превышает 5,5 метров.

Об этом сообщается на сайте Oddity Central.

По словам 77-летнего Акэ Ичжэна, он не стригся более 50 лет. Мужчина решил отращивать волосы в 23 года, так как был уверен, что это полезно для здоровья. Акэ рассказал о том, что в конце 1970-ых ему предлагали 3 000 юаней, если он подстрижется. Однако мужчина отказался. Длинные волосы доставляют много неудобств, признается китаец, но к ним он уже привык и не жалуется.

- Для него это нормально. Он бывает в парикмахерской не реже двух раз в месяц. Там ему моют голову и приводят прическу в порядок. Два или три человека справляются с этим за три часа, - говорит его невестка.

Женщина сняла на видео один из визитов Акэ в парикмахерскую. Ролик собрал миллионы просмотров в китайских социальных сетях. Пользователи Сети советуют обратиться мужчине в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы его достижение было официально зарегистрировано. Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой длинноволосой женщиной считается китаянка Се Цюпин, длина ее прически составляет 5,627 метра. Информация об аналогичном мужском рекорде на сайте отсутствует, однако упомянуты мужчины с самыми длинными волосами на руках (21,7 сантиметра), ногах (22,46 сантиметра) и груди (23,5 сантиметра).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи