Опубликовано: 2800

Пятимесячную девочку заморили голодом в Кыргызстане

Пятимесячную девочку заморили голодом в Кыргызстане

В этот момент родная мать ребенка находилась в Турции.

В селе Бостери Иссык-Кульского района 6 сентября 2015 года от голода умерла пятимесячная девочка  Алима Э. Девочка долгое время плакала от голода, а потом задохнулась. Судебно-медицинская экспертиза установила, что желудок девочки был пустым, сообщает Turmush со ссылкой на правоохранительные органы.

Как выяснилось,  мать девочки, 28-летняя жительница Токтогульского района Насипкан А., уехала в Турцию на заработки, а свою трехмесячную дочь оставила на воспитание жительнице села Бостери Иссык-Кульского района Гулжан Кыдыровой. За два месяца отсутствия Насипкан отправила всего 15 тысяч сомов Кыдыровой на воспитание своего ребенка.

По данным следствия, 6 сентября пятимесячная Алима долго плакала, хотя, как оказалось, плакать ей было нельзя. Еще с рождения у девочки были диагностированы шумы в сердце. После того, как ребенок потерял сознание, присматривающая за ней женщина вызвала скорую. Прибывшая домой бригада скорой помощи сразу же госпитализировала девочку, где было установлено, что ребенок скончался от голода.

По словам Гулжан, она кормила девочку каждые три часа детским питанием.

«Так как время еще не наступило, я ее не кормила. Я не знала, что у нее был шум в сердце. Если бы я знала, то ни в коем случае не давала бы ей плакать», - сообщила Гулжан Кыдырова.

Мать девочки, узнав о смерти ребенка, сразу же приехала на родину и похоронила Алиму. Кроме того, она сообщила об отсутствии претензий к Кыдыровой. После похорон мать девочки вновь уехала в Турцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи