Опубликовано: 80

Пятилетний мальчик заблудился в СКО

Пятилетний мальчик заблудился в СКО Фото - пресс-службы ДП СКО

Малыша нашли в 10 километрах от дома.

В Кызылжарском районе СКО пятилетний мальчик, ушедший гулять с друзьями, заблудился между селами. Его нашли вечером в десяти километрах от места проживания, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Ребенка, шедшего вдоль дороги, увидел ехавший на тракторе житель села Знаменское Андрей Мехов.

"Испуганный мальчуган ничего объяснить мужчине не мог, назвал только свое имя. Сельчанин привез его к себе домой и сообщил о случившемся участковому. Капитан полиции Серик Жултанов направил информацию о найденном мальчике в близлежащие села. Ребенок назвал имя мамы, что помогло быстрее установить его родных. К этому времени на улице уже темнело и обеспокоенная родительница сама начала поиски сына", - сообщили в пресс-службе ДП СКО.

Выяснилось, что мальчик из села Токуши Аккайынского района днем гулял на улице. После с одним из соседских детей он ушел в поле, где, отстав, заблудился.

"К счастью, все закончилось хорошо. Ребенок, который был найден почти в 10 километрах от места проживания, передан матери. По данному факту проведена профилактическая беседа", - отметил и.о. начальника ОП Кызылжарского района Жанибек Мухамадиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи