Опубликовано: 110

Пятеро погибли на месте, четверо пострадали: смертельное ДТП произошло в Мангистау

Пятеро погибли на месте, четверо пострадали: смертельное ДТП произошло в Мангистау

ДТП произошло ночью  на трассе Каракиянского района в сторону поселка Жетыбай. 

Автомобиль «Lexus LX 470» перевернулся − погибли все взрослые, которые находились в машине, передает корреспондент Caravan.kz

За рулем внедорожника была  27-летняя женщина, которая погибла. Также в салоне находились еще две женщины – 55-летняя и беременная 31-летняя. Она была на щестом месяце беременности. Обе погибли на месте. Двое мужчин 1964 и 1967 годов рождения также скончались.  

Всего в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек. Четверых детей, которые на момент ДТП находились в машине, доставили в больницы.

«Трое детей 2011, 2012 и 2019 годов рождения, не дожидаясь скорой помощи, на попутной машине были доставлены в Жетыбайскую районную больницу. У пострадавших диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану лба и локтевого сустава, закрытый перелом лучевой кости, травматический шок. Врачи оценивают состояние двоих детей как стабильно тяжелое, у третьего − средней тяжести. Сегодня ожидается с помощью санитарного транспорта перевод всех троих детей в областную детскую больницу», - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Еще одного – восьмилетнего ребенка доставили также на попутной машине в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. Сейчас ребенок в реанимации.  Его состояние врачи оценивают как критически тяжелое.

«Он получил геморрагический ушиб головного мозга, у него мозговая кома ІІ степени и травматический шок ІІ степени. Сейчас подключен к аппарату ИВЛ», - добавили в облздраве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи