Опубликовано: 1700

Пятеро иностранцев пытались пересечь границу РК по подложным паспортам

Пятеро иностранцев пытались пересечь границу РК по подложным паспортам

Пограничники задержали четырех узбеков, казахстанца и гражданку Кыргызстана.

В Жамбылской области 21-летняя гражданка Кыргызстана пыталась пройти через пункты пропуска по подложным документам, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Инцидент произошел на КПП «Айша биби - авто». Пограничники задержали гражданку Кыргызстана по имени Эльнура, 1994 года рождения. Она пыталась попасть на территорию Казахстана по подложному паспорту своей родственницы Чынары, 1995 года рождения.

Между тем, пограничники КПП «Астана» в аэропорту задержали гражданина Узбекистана по имени Запар, 1957 года рождения, с липовой печатью отдела миграционной полиции с авиарейса КС 123 «Астана - Ташкент».

По этой же причине в пункте пропуска «Жибек жолы – авто» Сарыагашского пограничного отряда в Южно-Казахстанской области были задержаны трое граждан Узбекистана, 1963, 1996 и 1995 годов рождения, предъявивших документы с поддельной печатью ОМП.

Встречаются и такие нарушители, которые для пересечения границы в пунктах пропуска пытаются спрятаться в разных отсеках проезжающих транспортных средств.

По данным пресс-службы, пограничным нарядом КПП «Кайрак авто» в Костанайской области задержан казахстанец 1982 года рождения, прятавшийся в спальном отсеке автомашины «Даймлер Крайслер», следовавшей из Казахстана в Россию.

«Свое действие он объяснил тем, что был вынужден прибегнуть к такому ухищрению, так как числится в списках лиц, которым закрыт выезд из РК», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи