Пять стран до часу ночи спорили и доказывали свою позицию - Султанов о заседании Евразийского Межправительственного совета - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+28 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пять стран до часу ночи спорили и доказывали свою позицию - Султанов о заседании Евразийского Межправительственного совета

Пять стран до часу ночи спорили и доказывали свою позицию - Султанов о заседании Евразийского Межправительственного совета

Чем "старше" становится наш Союз, тем жарче дискуссии по каждому вопросу.

  • 31 Января 2020
  • 275
Иллюстрация Caravan.kz

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов принял участие в заседании Евразийского Межправительственного совета, сообщает zakon.kz.

— "Чем "старше" становится наш Союз, тем жарче дискуссии по каждому вопросу. Накануне представители 5 стран до часу ночи спорили и доказывали каждый свою позицию. Нашим переговорщикам удалось убедить коллег по Союзу в выгодности казахстанских предложений и сегодня премьер-министры пяти стран подписали важные для развития взаимной торговли документы", — поделился министр на своей странице facebook.

Также Султанов рассказал, что они продвинули свою инициативу по пересмотру действующего порядка устранения барьеров. Теперь заместители премьер-министров на каждом заседании Совета ЕЭК будут точечно рассматривать имеющиеся барьеры. Но самое главное – вырабатывать пошаговый план по их отмене.

 

Принял участие в заседании Евразийского Межправительственного совета. Чем «старше» становится наш Союз, тем жарче…

Posted by Bakhyt Sultanov on Friday, January 31, 2020

— Это позволит, наконец, перейти от сухой констатации наличия барьеров к практической работе по их устранению. Уверен, что казахстанские предприниматели на практике почувствуют эти усилия, — написал министр.

— В целом же, я считаю, и наша страна неоднократно это заявляла на всех площадках ЕАЭС, что если хотим успешно развиваться, то необходимо не только консолидировать совместные усилия по устранению барьеров и препятствия, но и выстроить такую систему, которая бы не допускала их возникновение. В союзе равных конкуренция должна быть здоровой, а возможности и выгоды доступны всем! — подчеркнул он.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О чём Токаев говорил с президентом Черногории

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника