Пять килограммов эксклюзивных украшений выкинул охранник ювелирного магазина в Астане - Караван
  • $ 481.83
  • 556.8
+6 °C
Алматы
2026 Год
26 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пять килограммов эксклюзивных украшений выкинул охранник ювелирного магазина в Астане

Пять килограммов эксклюзивных украшений выкинул охранник ювелирного магазина в Астане

В Астане охранник ювелирного магазина ASSYLY по ошибке выкинул в мусорку авторские украшения из серебра весом 5 килограммов.

  • 9 Апреля 2018
  • 268
Фото - Caravan.kz

8 апреля охранник магазина ASSYLY случайно выкинул ювелирные изделия весом 5 килограммов. Об этом он написал в одной из групп Instagram.передает корреспондент Елорда Инфо.

— У нас есть филиалы в 8 городах. Из Алматы передали авторские украшения из серебра, это білезік с казахскими орнаментами. Мы должны были передать товар в город Актау. У нас там есть магазин «Қазақ әшекейлері». В магазине стояла коробка с мусором. Туда я складывал мусор два дня. Мой брат выкинул мусор из коробки и положил туда пакет с ювелирными изделиями. Я, не зная этого, вынес мусор, то есть выкинул в мусорный контейнер», — рассказал охранник магазина ASSYLY Жандос Амирханов.

О том, что вместо мусора он вынес из магазина украшения, братья поняли только через час.

— Пришел мой брат и спрашивает «где коробка с серебром?». Только тогда я узнал, что выкинул изделия вместо отходов. Мы тут же побежали в мусорный контейнер. Туда как раз подъехала коммунальная служба, но не успела отгрузить бытовые отходы. Естественно, мы начали искать, к сожалению, ничего не нашли, поскольку коробка лежала пустая. То есть пакет с ювелирными изделиями кто-то забрал. Мы предполагаем, что это люди без определенного место жительства, то есть бомжи , — сказал Ж.Амирханов.

По его словам, сумма ущерба составляет 2,5 млн тенге. Руководство магазина написало заявление в полицию.

«Мы посмотрели все камеры видеонаблюдения вокруг. Там немало камер, но ни одной камеры с обзором вокруг мусорки», — говорит он.

Парень не теряет надежды, он уверен, что украшения найдутся.

Я уверен, что мы найдем эти изделия. Потому что такие украшение делают только под заказ, то есть это эксклюзивные вещи. Также по рекомендации следователей я написал пост в соцсети. Нашедшему будет вознаграждение, — сказал Ж.Амирханов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом