Опубликовано: 450

Пьяный водитель сбил врачей СМП и скрылся с места ДТП в Костанайской области

Пьяный водитель сбил врачей СМП и скрылся с места ДТП в Костанайской области

В Житикаре Костанайской области вынесен приговор водителю, совершившему смертельный наезд на троих пешеходов – сотрудников бригады скорой медицинской помощи.

В суде Житикаринского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего подсудимого по ст. 345 ч. 4, 347 УК РК «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средствам, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек», «Оставление места дорожно-транспортного происшествия», передает patrul.kz.

- По материалам дела, в Житикаре подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Лада-21723. Следуя по не освещенной ул. Ш. Уалиханова и пренебрегая Правилами дорожного движения, молодой парень нарушил установленный скоростной режим. Проявив преступную самонадеянность, он допустил наезд на пешеходов – сотрудников бригады скорой помощи, после чего скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, в сторону микрорайона «Айнабулак». Здесь он оставил автомашину и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции, - пишет пресс-служба областного суда.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений все трое потерпевших скончались в реанимационном отделении Житикаринской ЦРБ, не приходя в сознание.

Приговором суда парень признан виновным в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет 10 месяцев в Учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, сроком на 7 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи