Пьяный водитель пытался уйти от полиции и открыл огонь в Костанайской области - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+10 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный водитель пытался уйти от полиции и открыл огонь в Костанайской области

Пьяный водитель пытался уйти от полиции и открыл огонь в Костанайской области

В отношении задержанного начали досудебное расследование по ст. 380-1 УК РК.

  • 13 Ноября 2023
  • 39
Фото - Caravan.kz

В Костанайской области нетрезвый водитель, стреляя из двустволки, пытался уйти от полиции, передает Caravan.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области 13 ноября, в Карабалыкском районе местного жителя задержали по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников полиции. Когда мужчину, севшего за руль пьяным, попытались задержать, он открыл по сотрудникам правоохранительных органов огонь из ружья.

Около 21:00 12 ноября полицейские заметили на трассе "Алматы – Екатеринбург" в Костанайской области автомобиль УАЗ, ехавший без габаритных огней. Патрульные заподозрили неладное и попытались остановить машину, но водитель не подчинился их требованиям и попытался скрыться. В итоге он не справился с управлением, и УАЗ улетел в кювет. Пытаясь сбежать от полицейских, автомобилист несколько раз выстрелил в их сторону из ружья и скрылся.

В районе ввели

план "Сирена" и подняли весь личный состав полиции по тревоге. Вскоре нарушителя спокойствия задержали сотрудники специального подразделения ДП Костанайской области. Им оказался 35-летний местный житель, скрывавшийся в квартире у своей знакомой. Ранее его уже привлекали к ответственности за отказ остановить машину по требованию полиции.

В отношении задержанного начали досудебное расследование по ст. 380-1 УК РК. По делу изъяли вещественные доказательства: двуствольное ружье, патроны и спиртное. Оружие направили на экспертизу. Задержанного отправили в изолятор временного содержания, ему может грозить лишение свободы на срок от десяти до 15 лет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина