Опубликовано: 1200

Пьяный водитель прикрывался Службой охраны президента

Пьяный водитель прикрывался Службой охраны президента

Называя себя офицером службы охраны президента, водитель пытался уйти от ответственности.

На медицинское освидетельствование алматинца доставили поздней ночью. Вел он себя довольно уверенно. Периодически называл себя сотрудником службы охраны президента. Для убедительности даже показывал свое старое курсантское фото Военного института погранслужбы КНБ РК, пишет 365info.kz.

Однако медэкспертизу проходить явно не хотел. Отказавшись дуть в алкотестор, мужчина потребовал взять у него на анализ кровь.

Ему дали эту возможность, однако как только медсестра принялась за работу, он вырвал у нее иглу. При этом он постоянно обвинял врачей в непрофессионализме.

Так повторялось четыре раза, пока у медиков и полицейских не закончилось терпение.

Пригласив двух понятых, полицейские предложили мужчине в очередной раз пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Но снова последовал отказ.

Провозившись с задержанным около получаса и слушая рассказы о его героическом прошлом, полицейские и врачи были вновь вынуждены обратиться за помощью к понятым. На этот раз им предстояло засвидетельствовать еще и отказ от подписи в акте об отказе прохождения медицинского освидетельствования.

В самое ближайшее время материалы этого дела окажутся в административном суде Алматы. Несмотря на все свои заслуги перед страной водитель будет лишен прав. Только уже не на два года, как сделали бы это в случае, пройди он освидетельствование, а на три — за то, что отказался это сделать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи