Пьяный мужчина во время ссоры зарезал двух человек в Усть-Каменогорске - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный мужчина во время ссоры зарезал двух человек в Усть-Каменогорске

Пьяный мужчина во время ссоры зарезал двух человек в Усть-Каменогорске

Горожанин познакомился на автобусной остановке с жителем села Ново-Ульбинка и отправился к нему в гости.

  • 4 Января 2018
  • 976
Иллюстрация Caravan.kz

Приняв участие в попойке, гость развязал драку и убил своего нового знакомого и одного из сельчан. Его осудили к 18 годам колонии особого режима, сообщает YK-news.kz.

Как следует из материалов межрайонного суда по уголовным делам ВКО, 35-летний нигде не работающий житель Усть-Каменогорска Марат Кадырханов (имена и фамилии изменены) познакомился на автобусной остановке в районе ТМК с Алексеем Кригиным, проживавшим в селе Ново-Ульбинка. После совместных возлияний на свежем воздухе Кригин пригласил Кадырханова в гости. Приехав в село, новоиспеченные приятели нанесли визит Евгению Сухову, который в компании Олега Ушанова распивал спиртные напитки у себя в частном доме.

Конфликт возник еще на пороге: Сухов не захотел, чтобы Кадырханов разбавил их компанию, и предложил ему убираться восвояси. Взбешенный Кадырханов набросился на хозяина с кулаками. Избитый Сухов ретировался в дом соседки и попросил её вызвать полицию. В это время между оставшимися в доме Сухова гостями разгорелся новый скандал. Началась драка. Кадырханов схватил со стола кухонный нож и бросился на Кригина с Ушановым. Он буквально искромсал обоих мужчин. От множественных тяжелых ранений они погибли на месте.

Через некоторое время в дом зашла супруга одного из погибших — ей сообщили о драке по телефону. Женщина обнаружила в жилище два окровавленных трупа. На диване пьяным сном спал Кадырханов. Позже выяснилось, что перед тем, как лечь спать, он отправил подруге фотографию мертвых тел. Шокированная женщина бросилась звонить в полицию.

Патрульные задержали Кадырханова.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нападение с ножом на двух человек. Суд принял во внимание жестокость и безжалостность, проявленные им при совершении преступления, и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности (колонии особого режима).

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника