Опубликовано: 80

Пьяный казахстанец случайно остановил поезд

Пьяный казахстанец случайно остановил поезд Фото - kt.kz

Это был житель Туркестанской области. 

Пьяный мужчина сорвал стоп-кран пассажирского поезда сообщением Нур-Султан (Нурлы-Жол) – Алматы-2, передает Zakon.kz.

Транспортные полицейские привлекли пассажира к административной ответственности. Им оказался житель Туркестанской области.

В пресс-службе ДП на транспорте МВД РК рассказали, что инцидент произошел 5 сентября на перегоне Бурылбайтал - Карасай Жамбылской области. Из-за срыва стоп-крана произошла незапланированная остановка поезда длительностью в 4 минуты.

- В ходе проверки выявлен 42-летний пассажир, который во время следования поезда распивал спиртные напитки и в состоянии алкогольного опьянения сорвал стоп-кран, – сообщил начальник департамента Онал Бекиев.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено алкогольное опьянение средней степени/

- Стражами правопорядка правонарушитель был снят с поезда, составлены административные протоколы по ч.1 ст/ 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и по ч.1 ст. 560 КоАП РК "Незаконная, без надобности остановка поезда", – резюмировал Бекиев.

В пресс-службе отметили, что срывать стоп-кран разрешается только в исключительных случаях, то есть при возникновении неисправности в вагоне, угрожающей жизни пассажиров или безопасности движения, при обнаружении пожара, за исключением случаев, когда поезд находится на мосту или под мостом и в других местах, не допускающих эвакуации пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи