Пьяный капитан полиции, скрываясь на машине от патруля, сбил двух женщин в Петропавловске - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+31 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный капитан полиции, скрываясь на машине от патруля, сбил двух женщин в Петропавловске

Пьяный капитан полиции, скрываясь на машине от патруля, сбил двух женщин в Петропавловске

Полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от патруля по пешеходной улице и совершил наезд на двух женщин в Петропавловске, сообщила во вторник  пресс-служба департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

  • 12 Ноября 2013
  • 1270
Иллюстрация Caravan.kz

По данным пресс-службы, в ходе проведения целенаправленных рейдовых мероприятий по выявлению нарушителей служебно-воинской дисциплины сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции в зоне знака действия «Остановка запрещена» по улице Ауэзова задержана автомашина «Мерседес».

«Водитель автомобиля — оперуполномоченный ОКП УВД Петропавловска — на требования сотрудника выйти из машины и предъявить документы не подчинился и пытался скрыться, начав движение по закрытой для транспорта улице Конституции Казахстана. Скрываясь от преследования, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не смог реально оценить дорожную ситуацию и совершил наезд на двух жительниц Петропавловска — 1966 и 1955 годов рождения. Обе женщины обратились за медпомощью в связи с полученными ушибами», — пояснили в ДВД.

Оперуполномоченный, оставив машину на улице, пытался скрыться, но был задержан сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы.

«По данному факту сразу же было назначено служебное расследование, в ходе которого выяснилось, что данный сотрудник УВД Петропавловска в феврале лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии. Решением Дисциплинарной комиссии ДВД СКО капитан полиции Жигер Хамзин уволен из органов внутренних дел. По факту наезда собран административный материал, который передан в суд для принятия предусмотренного законодательством решения», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

В ДВД также отметили, что в ходе проведения служебного расследования будет дана принципиальная оценка всем руководителям, допустившим данное происшествие.

«Руководство ДВД СКО намерено придерживаться такой жесткой позиции в отношении всех нарушителей служебно-воинской дисциплины», — заключили в правоохранительном ведомстве.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы житель дома задержал предполагаемого закладчика до приезда полиции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько жителей Казахстана носят имя Астана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства