Опубликовано: 1300

Пьяный капитан катера выбросил пассажиров за борт

Пьяный капитан катера выбросил пассажиров за борт

Нарушителя привлекли к административной ответственности.

В Санкт-Петербурге транспортная полиция задержала нетрезвого капитана катера, который выбросил пассажиров за борт. Один из пассажиров получил травмы, ему потребовалась медицинская помощь, сообщают Вести.ру.

Странный катер стражи порядка обнаружили во время планового патрулирования Невы. На борту они заметили нескольких пассажиров, один из которых имел многочисленные травмы ноги. Ему оказали первую медицинскую помощь, а затем отправили в больницу. После этого полицейским удалось выяснить, как именно он получил телесные повреждения.

"Судоводитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своим знакомым покататься на катере. Видимо, не справившись с управлением, он допустил резкий поворот катера, в результате которого двое пассажиров вылетели за борт", – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу.

Нарушителя отправили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило: мужчина был нетрезв. "В настоящее время нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 11.9 – "Управление судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", – сообщили в полиции. – Также он отстранен от управления маломерным судном". Как уточняют местные СМИ, инцидент произошел вечером 12 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи