... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Пьянство, тайная смена номеров и "мероприятие в карантин": что творили российские звезды в Казахстане

30.11.2021

О каких курьезных ситуациях рассказывали известные российские артисты, будучи на частных мероприятиях в Казахстане, и как это в дальнейшем сказалось на их карьере. 

На днях с известным российским исполнителем Димой Биланом произошел курьезный случай во время выступления в Казахстане. Победителя "Евровидения-2008" заподозрили в нетрезвом выступлении на свадьбе. Ролик с торжества опубликовал на своей странице в Instagram блогер Биржан Ашим.

Артист вышел на сцену, чтобы выступить перед молодоженами и гостями свадьбы. Автор ролика обратил внимание своих подписчиков, что певец явно мог бы спеть лучше. В следующем фрагменте Билан с трудом разговаривает с публикой. "Ребята, он обдолбанный!" - говорит Биржан пользователям.

Позже артист вышел в сторис в Instagram и признался, что действительно был пьян.

"Вы знаете, так бывает. Неужели с вами такого не было? Иногда человек напивается. Я не поверю никогда, если вы скажете, что нет. Я не спал трое суток уже, потому что у меня съемки, съемки, песни, музыка. Я бесконечно в состоянии высечения искр. У меня другого не бывает. Я очень устал. И у меня 40 лет на носу. Меня вообще колбасит сильно. Я не знаю, как это объяснить", - признался Билан.

Он добавил, что его мама, смотря его сторис, плачет, и ему очень стыдно.

Дима Билан далеко не единственный российский артист, с кем случались курьезные случаи на казахстанских мероприятиях. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила похожие ситуации. 

Азамат Мусагалиев и неудачные корпоративы

В эфире YouTube-шоу "Ошуительное Хоу" известный юморист рассказал, что ему много раз доводилось выступать на частных мероприятиях. По словам шоумена, однажды его вместе с коллегами из КВН-команды "Камызяки" пригласили на выступление в Монако, где отмечался день рождения влиятельного человека из Казахстана. 

Азамат рассказал, что организаторы убедили его в том, что их команда должна быть одними из главных приглашенных звезд на мероприятии. Однако позднее оказалось, что сотрудники перепутали их с другими юмористами из КВН. 

"Сидят гости, ведущий: Иван УРГАНТ. И я тому парню, который нас встречал, говорю: "Мы точно должны быть здесь, точно мы?". Он такой: "Да, да. Тем более вы - это сюрприз от мужа". Я еще раз говорю: "Не команда КВН "Казахи"? И он вот так делает и спрашивает: "А вы кто?". Я говорю: "Мы "Камызяки". И он такой... " - рассказал Азамат.

Это отнюдь не единственный случай, который запомнился Мусагалиеву. Также он рассказал, как во время визита в Нур-Султан его преследовал человек, который пытался убедить его посетить корпоратив в честь другого известного казахстанца. Азамат отказался от участия, и несколько человек приехали в его отель для разговора. Юмористу тогда пришлось тайно сменить номер в гостинице, чтобы избежать встречи, так как потом пытались наведаться и туда.  

Как комментаторы предположили, что Григорий Лепс и Владимир Пресняков напились в Казахстане

Дима Билан не единственная российская звезда, кого пользователи сети обвинили в "пьянстве" в нашей стране.. Например, несколько лет назад известный исполнитель Григорий Лепс приезжал в казахстанскую столицу на концерт памяти Батырхана Шукенова, вместе с ним приехал другой известный россиянин - Владимир Пресняков. 

Тогда СМИ писали, что в Инстаграме Владимира Преснякова появился совместный с Григорием Лепсом снимок. "Вспоминаем Батыра и смеёмся от души, какой он был светлый, добрый и тонкий человек", - подписал его исполнитель. Многие подписчики обратили внимание на опухшее лицо Лепса и предположили, что артист изрядно подвыпил после концерта. 

Благо концерт прошел хорошо, и никаких пьяных выходок не случилось. Это совсем не единственный случай, когда пользователи сети предполагают, что Лепс появляется пьяный на публике. В 2016 году, Григорий Лепс упал прямо во время выступления на сцене в Ростове-на-Дону. Менеджер артиста отрицал "пьянство" Лепса и говорил, что он просто плохо себя чувствовал и оступился. 

Ксения Собчак на празднике у главы "СК-Фармации"

В 2020 году в Интернете появился снимок, где председатель правления компании "СК-Фармация" Ерхат Искалиев запечатлен на праздничном мероприятии в обнимку с известной российской журналисткой Ксенией Собчак. Фотография была опубликована в апреле, когда в стране был объявлен локдаун. Пользователи соцсетей принялись осуждать нового главу госкомпании за проведение торжеств в этот тяжелый период. 

Фанаты также обратили внимание, что мужчина обнимал сразу двух женщин на снимке - свою жену и Ксению Собчак. Ерхат Искалиев в ответ заявил, что фотография сделана 7 лет назад.

"Я там весил около 135 килограммов, сейчас 105. В прошлом году перенес сложную операцию на легкие. Фото было размещено во время карантина, когда мы находились дома. Фотография была сделана на мероприятии. Здесь было житейское желание сфотографироваться со знаменитостью, никаких других (желаний) не было", - ответил он.

Примечательно, что потом казахстанские пользователи принялись писать гневные комментарии и на странице Ксении Собчак - за нарушение карантина и участие в торжестве у начальника госорганизации Казахстана. Позднее к ним присоединились и российские комментаторы. 

Как Анна Семенович "обиделась" на Мадину Садвакасову

В 2018 году известная российская певица участвовала в крупном концерте Open Air в Астане. Курьезный случай произошел в самый разгар мероприятия, когда Анна Семенович публично отказала казахстанской коллеге по цеху в совместной фотографии. Садвакасова хотела сделать снимок на красной дорожке, но россиянка просто прошла мимо, ссылаясь на холод. 

Позднее Садвакасова объяснила в своем интервью этот курьезный случай. По ее словам, это могло произойти из-за того, что ранее казахстанка отказала ей в селфи, будучи в онкологической больнице. 

"Мы с Аней сегодня вместе ездили в онкологическую больницу. Там она предложила сфотографироваться. Но я не была готова, сейчас уже в красивом наряде хотела с ней сфотографироваться. Видимо, она на меня обиделась, не знаю..." - прокомментировала исполнительница.