Опубликовано: 1300

Пьяного угонщика задержали полицейские в Алматы

Пьяного угонщика задержали полицейские в Алматы

Автомашину он забрал со стоянки возле одного из кафе в верхней части мегаполиса.

Полицейские Алматы по специальному плану «Перехват» задержали пьяного угонщика. На чужую машину, как выяснилось, позарился житель Алматинской области. «Нисан Альмеру» он присмотрел для себя у одного из кафе, расположенных на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Навои, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД мегаполиса.

«Я нес службу в составе суточного наряда на экологическом посту, дислоцированном на трассе по направлению в город Талгар. В начале первого ночи от оперативного дежурного ЦОУ ДВД Алматы была получена общая команда по введению в городе специального плана «Перехват» на задержание автомашины марки «Нисан Альмера», черного цвета, что была угнана в Бостандыкском районе. Спустя некоторое время искомая машина появилась. На требования остановиться и принять вправо водитель не отреагировал и продолжил движение, прибавив скорость. Тогда я стал преследовать «Ниссан» на служебном автомобиле: у населенного пункта скрывающееся авто было мною блокировано», - рассказал подробности задержания инспектор Полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы Магжан Жумабаев.

Иномаркой управлял пьяный мужчина, что было очевидно даже на первый взгляд: водитель еле стоял на ногах и ничего внятного по существу пояснить не смог.

«Физическое сопротивление он при задержании не оказал: просто был не в состоянии. Мною, по регламенту, о задержании был информирован оперативный дежурный и на место была вызвана следственно-оперативная группа УВД Бостандыкского района по территориальности. А подозреваемый был сопровожден на медицинское освидетельствование, где факт его алкогольного опьянения был подтвержден врачами-наркологами. Насколько мне известно, в районном управлении внутренних дел уже начато досудебное производство по факту неправомерного завладения чужим транспортным средством», - уточнил Магжан Жумабаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи