Опубликовано: 2500

Путина уличили в намерении бросить США вызов

Путина уличили в намерении бросить США вызов

Такой вывод сделал претендент на пост США от Республиканской партии Джеб Буш.

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш считает, что президент России Владимир Путин стремится «бросить вызов США в масштабах всего мира». Об этом он напрямую заявил в интервью телеканалу CBS News, передает Lenta.ru.

«Мы теряем влияние в мире, а Путин, наоборот, приобретает авторитет. Он диктатор», — заявил Буш.

Республиканец отметил, что президент России видит свой успех в ослаблении роли США. По словам Буша, российский лидер не является союзником Соединенных Штатов.

Буш подчеркнул, что его стране нужен президент, который сможет активно отстаивать американские интересы — будь то в Европе или на Ближнем Востоке.

«Только таким образом можно будет улучшить отношения с Путиным», — добавил претендент на пост президента США.

Также 19 декабря Джеб Буш назвал своего более популярного соперника в президентской гонке миллиардера Дональда Трампа ничтожеством. Неприятие Буша вызвали допущенные в ходе избирательной кампании резкие высказывания Трампа в адрес женщин, выходцев из Латинской Америки и людей с ограниченными возможностями. В то же время Трамп продолжает оставаться самым популярным политиком-республиканцем, претендующим на президентский пост. Эксперты связывают успехи бизнесмена с тем, что, в отличие от профессиональных политиков, миллиардер не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Джеб Буш — сын 41-го президента США Джорджа Буша и младший брат 43-го президента США Джорджа Уокера Буша. Он официально объявил об участии в президентской гонке 15 июня 2015 года. В предвыборной речи он возложил на демократов ответственность за «самый медленный за всю историю экономический подъем», рост долговых обязательств и увеличение налогов на средний класс, а также «бессмысленное» урезание расходов на оборону.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи